Чествование организаций – победителей конкурса #РаботаВРадость» само по себе приятное событие. А когда это происходит еще в день профессионального праздника лауреата – приятнее вдвойне.

Так, в День социального работника, в штаб-квартире Федерации профсоюзов лидер профсоюзного движения Ярослав Чирков поздравил с победой в конкурсе директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок» (г.Бугуруслан) Ирину Анатольевну Климук. Он вручил ей памятные подарки.

Ирина Анатольевна в свое время возглавляла профсоюзную организацию. Когда узнала в «Просторе» о возможности рассказать о своей любимой профессии, сразу предложила коллегам поучаствовать. В итоге медицинская сестра «Аистенка» Надежда Красникова была признана победителем.

Многие годы в «Аистенке» ведётся работа по социальной реабилитации детей и подростков из неблагополучных семей, а также попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята здесь не только восстанавливают здоровье, но и приобретают все необходимые для дальнейшей жизни социальные навыки.

— Мы работаем с очень сложными детьми, и очень хорошо, когда ребенок находит для себя такого человека, с которым он может поделиться своей болью, – поделилась руководитель учреждения Ирина Анатольевна, — Благодарю профсоюзное движение за возможность быть услышанной, рассказать о деле, которому ты преданна и отдаешь частицу себя.