ПОЛОЖЕНИЕ

о ежегодной премии по итогам взаимодействия СМИ с профсоюзами Оренбуржья 

  1. С целью укрепления практики взаимодействия средств массовой информации с профсоюзами Оренбургской области, повышения мотивации журналистов к глубокому и всестороннему освещению проблем социально-трудовой сферы и достижений профсоюзов Федерация организаций профсоюзов Оренбургской поощряет редакторов и корреспондентов СМИ по итогам года.

  2. Для выявления активных и лояльных представителей СМИ организационно-информационный отдел ФПО на основании ежемесячного мониторинга и ходатайств членских организаций ФПО, координационных советов и журналистов формирует реестр номинантов на премию.
  3. Сбор предложений для включения в реестр от членских организаций ФПО и координационных советов ведется до 31 марта включительно. Журналисты также имеют возможность самостоятельно выдвигаться на премию.

  4. Сформированные в свободной форме заявки необходимо направлять на почту fpo56@bk.ru с пометкой «Премия СМИ».

Телефон для справок – 8 (3532) 67-41-51.

  1. В заявке необходимо указать:

– ФИО редактора/корреспондента и наименование СМИ;

– перечень материалов (ссылка на публикацию на электронных ресурсах, видео, скан газет) о деятельности профсоюзов, вышедших в течение 2020 года;

– сведения об авторе: место работы и занимаемая должность, рабочий и домашний адреса с почтовым индексом, телефон, паспортные данные, включая дату рождения, номера ИНН и СНИЛС.

  1. Для определения победителей формируется специальная комиссия. Состав комиссии утверждается Президиумом ФПО. Организационное обеспечение работы комиссии осуществляет организационно-информационный отдел ФПО. Формат работы комиссии может быть как очным, так и дистанционным.
  2. Представленные материалы оцениваются комиссией по следующим критериям:

– актуальность;

– информационная насыщенность, освещение различных сторон деятельности профсоюза;

– системность в освещении деятельности профсоюзного движения;

– привлечение профсоюзных активистов к корреспондентской деятельности и (или) их комментарии в публикациях, теле-радио-сюжетах;

– наличие профсоюзной организации в редакции СМИ, участие в деятельности профсоюзных организаций.

  1. В соответствии с критериями оценки участникам присуждаются дипломы I и II степеней с денежными премиями по категориям:

– диплом I степени – 3 000 рублей (до 10 человек);

– диплом II степени – 1 500 рублей (до 10 человек).

  1. По решению комиссии денежными подарками и дипломами ФПО могут награждаться руководители коллективов СМИ области – за социальное партнерство и активное взаимодействие с профсоюзными организациями.