ЛОУ Санаторий «Гай» единственное в мире лечебное учреждение, которое функционирует на базе кислых рудничных вод

Скидка 20% от общей стоимости путевки

В чем преимущества санатория «Гай»?
Санаторий обладает феноменальными оздоровительными свойствами природных источников, которые отмечают пациенты не только в Оренбургской области, но и всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
В санатории применяются преимущественно естественные факторы: грязелечение, водолечение из местных источников.
Местная вода содержит железо, цинк, алюминий, натрий (60%) и другие ценные для здоровья компоненты. Целебными свойствами обладает и иловая кислая слабосульфидная грязь с озера Купоросное, расположенного на территории курорта.
Заключение Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии подтвердило эффективность лечебной грязи при наружном применении в виде ванн и аппликаций.
Санаторий находится в лесостепной зоне. На его территории создана большая парковая зона, имеются автостоянка, библиотека, бильярд, кафе, прачечная, спортивные площадки, тренажерный зал и т.д.
Номерной фонд составляют двухместные номера (152 номера) и одноместные люксовые номера (10 номеров).
Что лечат в санатории?
Болезни мочеполовой, нервной, костно-мышечной системы, органов дыхания, кожи и другие.
В соответствии с состоянием здоровья, а также на основании консультаций со специалистами определяется индивидуальный комплекс лечебно-оздоровительных процедур (физиотерапия, грязелечение, диетотерапия, лечебная физкультура (ЛФК) и многие другие). В санатории «Гай» ведут прием высококвалифицированные специалисты, в том числе и по узким направлениям. Штат сотрудников полностью укомплектован.

Как найти:

Гай, улица Советская, 11 А
Телефон: (35362) 6-15-02, 4-23-05 Gai-riestr@yandex.ru