Оренбургская территориальная организация профсоюза работников торговли провела отчетно-выборную конференцию. Делегаты подвели итоги работы за прошедшие пять лет.

С отчетом о деятельности выступили лидеры первичных профорганизаций и председатель обкома Галина Горохова. В завершение своего доклада она проинформировала делегатов о том, что приняла решение сложить полномочия.

— «Торговое единство» является одной из самых сплоченных профсоюзных организаций в регионе, несмотря на небольшую численность. 

Галина Николаевна на протяжении 25 лет добросовестно руководила обкомом, ей удалось сохранить костяк организации, и мы обещаем его поддерживать. Абсолютно каждый член профсоюза должен быть уверен, что сможет получить консультативную, информационную и методическую помощь в Федерации профсоюзов Оренбуржья, — отметил лидер движения Ярослав Чирков.

Он торжественно вручил Галине Гороховой нагрудный знак ФПО «За заслуги перед профсоюзных движением Оренбургской области». Также почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд получили трое профлидеров – Нина Галеева, Марина Полубоярова и Людмила Гришинина.

Делегаты конференции приняли решение о реорганизации областной организации.

Напомним, что областная организация «Торговое единство» объединяет около 260 членов профсоюза и включает в себя 6 первичных организаций.