Поздравления с юбилеем сегодня, 5 августа, принимает председатель первичной профсоюзной организации Гайского ГОКа Александр Архипов. Выдающемуся профсоюзному работнику Оренбургской области исполнилось 65 лет.

Вся трудовая деятельность Александра Владимировича связана с ПАО «Гайский ГОК», где он прошел путь от дробильщика на обогатительной фабрике до председателя профкома. Более 20 лет Архипов посвятил защите интересов и прав человека труда, созданию благоприятных условий для трудящихся, быта и отдыха работающих, выполнению условий коллективного договора, реализации индивидуальных и коллективных социально-экономических программ предприятия.

Александр Владимирович внес большой вклад в решение производственно-экономических и социальных задач комбината, с 1999 года являясь в профсоюзном комитете заведующим отделом по социально-бытовым вопросам.

В 2008 году Архипов возглавил профсоюзный комитет Гайского ГОКа За это время профсоюзный лидер не только сохранил, но и укрепил ряды первичной организации. Сегодня ее численность превышает 6 500 человек.

Кроме того, Александр Владимирович участвует в сохранении и укреплении профсоюзного движения в Гае. С 1994 года он является председателем координационного совета организаций профсоюзов города.

В копилке профлидера награды областного уровня, ЦС Профсоюза, областного комитета ГМПР, ФПО, ФНПР.