Общественная палата Российской Федерации проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образ жизни на территории Российской Федерации».

Цель конкурса — пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения России, привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах.

Эксперты, общественники утверждают, что современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиеям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны.

Очень важно правильное отношение к своему здоровью самих работников. И тогда затраты на программы по поддержанию здоровья со стороны работодателя позволят повысить продуктивность деятельности сотрудников, их мотивацию к работе и лояльность.

Приглашаем профсоюзные организации Области к участию. Образец заявки ниже.