В государственной жилищной инспекции по Оренбургской области в октябре 2016 года была создана первичная профсоюзная организация, которая вошла в состав областной организации профсоюза работников государственных учреждений.

В числе первых вступили в профсоюз начальник инспекции Владимир Демин и его заместители Николай Колесников и Дмитрий Жуков.
Председателем избрана уважаемая в коллективе главный специалист инспекции Александра Кожевникова, ранее имеющая опыт работы в профсоюзной организации по предыдущему месту работы.
А.М. Кожевникова активно включилась в деятельность по повышению имиджа профсоюзной организации, на новогодние каникулы дети сотрудников побывали на губернаторской елке, проводится защита социально – трудовых прав и законных интересов членов профсоюза через принятый 16 июня 2017 года коллективный договор.
В коллективном договоре предусмотрены дополнительные гарантии и компенсации сверх трудового кодекса РФ. Принятая «локальная конституция» станет существенной мотивацией по увеличению численности профсоюзной организации государственной жилищной инспекции.
Подписание Коллективного договора проходило в торжественной и доброжелательной обстановке.

Виктор Федоров – правовой инспектор труда профсоюза работников государственных учреждений по Оренбургской области.