В Оренбургской области задолженность по заработной плате предприятий-банкротов уменьшилась на 6,5 миллиона рублей. Однако разорившиеся заводы и конторы остаются должны оренбуржцам еще 21 миллион 351 тысячу рублей.

Специалисты министерства труда и занятости населения Оренбургской области отмечают положительную динамику в решении вопроса просроченной задолженности. Общая задолженность по заработной плате на 1 декабря текущего года превысила 21 миллион рублей. Вовремя не получили заработную плату 857 человек. Из общей суммы задолженности на предприятия-банкроты приходится 84,2 процента долга.

– На сегодняшний день полностью погашена задолженность на трех предприятиях-банкротах: ОАО «им. М.Горького» (Переволоцкий район), ООО «Востокспецгазстрой» (г. Оренбург), ОАО «Бугурусланский завод «Радиатор» (Бугуруслан), – уточнила начальник отдела оплаты труда и трудовых отношений министерства труда и занятости населения Оренбургской области Татьяна Курец.

В Оренбуржье количество предприятий-банкротов за год уменьшилось с восьми до четырех. Численность работников, перед которыми имеется задолженность по заработной плате, уменьшилась на 388 человек.