В программе были круглые столы по актуальным социальным вопросам, тренинги, проектная деятельность по молодежной политике региона и участие в корпоративной молодёжной лиге «Что? Где? Когда?».

Ежегодный слет молодых специалистов – одно из крупнейших корпоративных молодёжных мероприятий, проводимых в регионе. Ключевыми целями слета являются развитие мотивации к работе в холдинге «РЖД», повышение эффективности адаптации молодежи на предприятиях Оренбургского территориального управления ЮУЖД.

Девятый слет молодых специалистов начался с официального открытия. В его работе приняли участие руководители дороги и региона, ветераны, студенты, молодые специалисты, воспитанники Оренбургской детской железной дороги.

Собравшихся в зале со сцены приветствовали вице-губернатор — заместитель председателя Правительства — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, заместитель начальника дороги по территориальному управлению Константин  Поляков, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, руководитель оренбургского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД Александр Рощупкин и другие. 

Почетным гостям досталась приятная миссия  награждать отличившихся и проявивших себя железнодорожников.

На слете молодые специалисты и их более опытные коллеги активно обсуждали проблемы адаптации на производстве, вопросы повышения заработной платы и обеспечения жильем. Все пожелания и критические замечания молодых специалистов были внимательно выслушаны, запротоколированы.

Участники слета также высказывали свои пожелания молодым железнодорожникам: пожелали не забывать своих учителей, не бояться обращаться к более опытным коллегам, не переоценивать себя, знать дело и работать с упорством

Совет молодежи Оренбургской региональной Южно-Уральской железной дороги создан в 2008 году. Инициатором его создания, куратором и наставником является Заместитель начальника службы управления делами ЮУЖД -филиала ОАО «РЖД» Н.К. Сметанникова.

В Оренбургском территориальном отделении трудятся более 5000 молодых работников. Целый ряд молодежных ячеек, включающих в себя структурные подразделения, расположенные в Оренбурге, Орске, Бузулуке и Кувандыке, сформированы в одну систему.  В составе Совета молодежи 18 человек и более 50 работников — в молодежном активе.

Председателем Совета молодежи Оренбургского территориального управления является Наталья Богодухова. Она также входит в состав Молодежного совета Федерации профсоюзов Оренбуржья

dsc_0065 dsc_0076 dsc_0087 dsc_0098 dsc_0099 dsc_0123 dsc_0195 dsc_0324 dsc_0343 dsc_0356