Первый региональный форум организаторов детского отдыха состоялся на базе образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна»

Здесь встретились представители органов власти, профсоюзов, руководители детских лагерей со всей области. Вначале — небольшая экскурсия по «Солнечной стране», которая объединяет все лучшее, что можно дать детям: это и лагерь отдыха, и творческая мастерская, и санаторий, и школа, и спортивный клуб…

Мероприятие продолжилось работой дискуссионных секций. Темы самые разные: социальное партнерство, конкурсное движение в сфере детского отдыха, профилизация смен, образовательная составляющая.

На форуме собравшимся также представили недавно созданное региональное агентство организации отдыха «Оренбургские каникулы». Планируется, что оно будет координировать внедрение инноваций в сфере оздоровления детей по всему Оренбуржью.

Выступая на пленарном заседании, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков подчеркнул, что оздоровление наряду с занятостью, являются ключевыми составляющими жизни работающего человека. Так же как для труженика важна организация отдыха его детей. В этом плане профсоюзы проводят активную информационно-пропагандистскую работу.

В 2016 году в Мегамолле «Армада» была проведена I областная выставка-ярмарка ДОЛ Оренбургской области.Каждый житель степной столицы имел уникальную возможность задать все интересующие вопросы об условиях отдыха и оздоровления у специалистов учреждений.

Ярослав Анатольевич вручил благодарственные письма Федерации профсоюзов Оренбургской области за добросовестный труд, активную работу по развитию детского летнего отдыха в Оренбургской области следующим работникам:

Васьковой Натальи Анатольевне —  директору АО Санаторий «Дубовая роща» (Оренбургский район);

Таскиной Натальи Александровной — директору Дворца творчества детей и молодежи города Оренбурга

Котову Сергею Александровичу, главному врачу лечебно-оздоровительного учреждения «Санаторий Гай»

Маргеловой Надежде Климовне,  заместителю директора по культурно-массовой и воспитательной работе санатория «Рябинушка»

Организация детского отдыха всегда было делом людей увлечённых. Вот и на этом форуме участники активно обменивались свежими идеями и разработками. Этот форум для них стал золотой копилкой профессионального опыта.

dsc_0613-1 dsc_0656 dsc_0659 dsc_0664 dsc_0666 dsc_0687 dsc_0699 dsc_0710 dsc_0745 dsc_0782