18 августа в Орске состоялось открытие радиологического корпуса в новом онкологическом диспансере.

В его запуске принимала участие председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Людмила Варавва. Открывать новый объект также приехали представители городской администрации, депутат Государственной Думы Виктор Заварзин и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Радиологическое отделение — клиническое отделение онкологического диспансера, где производится лечение больных с помощью источников ионизирующего излучения. Запуск нового отделения позволил значительно улучшить качество организации специализированной медицинской помощи. И для этого сделано действительно многое – к услугам пациентов компьютерный томограф, магниторезонансный томограф, ультразвуковое оборудование, линейный ускоритель, рентгентерапевтический аппарат, аппарат гипертермии.
Врачи уверены, что с помощью нового оборудования диагностировать тяжелую болезнь они смогут намного раньше, а также помогут разгрузить областной диспансер.
— Теперь жители Восточного Оренбуржья могут лечиться в полном объеме на месте — в Орске. Не нужно преодолевать сотни километров и ехать в Оренбург, — комментирует Людмила Варавва, — Кроме того, улучшены условия и для самих работников. Теперь они трудятся в просторных кабинетах, оснащенных современными системами кондиционирования. Все это способствует формированию благоприятной рабочей среды. Большая заслуга в этом руководителя диспансера Р.Р.Сайфутдинова. Мы уже неоднократно обращались с ходатайством о предоставлении его кандидатуры на звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
В орском онкологическом диспансере крепкая профсоюзная организация (93,5 % работников – члены профсоюза, председатель профсоюзной организации Наталья Викторовна Маркова) , поэтому Оренбургская областная организация профсоюза в честь знакового события решила подарить коллегам телевизор. Уверена, он позволит проводить консультации больных в режиме Онлайн и, естественно, позволит работникам повышать свой профессиональный уровень. Мы также рады, что открытие нового отделения позволило создать около 200 новых рабочих мест. Хочется выразить Губернатору Юрию Бергу и депутату Государственной Думы. Виктору Заварзину благодарность за то, что в непростое время они нашливозможность запустить новое отделение. Это очень большое дело.

p.s. Работы по модернизации диспансера продолжатся. В перспективе – запуск второй очереди диспансера — хирургического корпуса.

IMG_1902 IMG_1964 IMG_2006 IMG_2035 IMG_2103 IMG_2171