Сегодня в Кургане начались мероприятия для профактива региональных организаций Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Уральского региона.

Оренбургскую область представляют председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Михаил Долгополов и его заместитель Василий Трофимов..

Участников семинара-совещания приветствовал глава Курганской области А.Г. Кокорин. Он рассказал о социально-экономическом положении региона, взаимодействии с Профсоюзами по вопросам социального партнерства.

Оренбургские профсоюзные лидеры выступили с докладом по теме: «Эффективная молодежная политика — современные профсоюзы».  Поделились опытом, как налажена работа с молодыми профсоюзными активистами в Оренбуржье.

Затем все участники отправились в Курганский Учебный центр профсоюзов. Где профактивистов научили применять профессиональные стандарты в профсоюзной работе.

Завтра, 17 августа, запланировано посещение первичной профсоюзной организации Курганского пограничного института ФСБ России. На базе института пройдет круглый стол: «Коллективный договор – как механизм обеспечения прав и интересов работников».

В тот же день участников съезда ждет экскурсия по достопримечательностям Кургана и торжественный ужин.

18 августа — отъезд.