Сегодня участник Великой Отечественной войны Федор Константинович Вдовин отмечает 90-летие.

Чествование заслуженного ветерана состоялось в областном профсоюзном центре. Поздравить юбиляра пришли руководители отраслевых организаций профсоюза, совета ветеранов, бывшие коллеги и единомышленники.

Повестку в армию Ф.К. Вдовину вручили в день восемнадцатилетия. В составе I Украинского фронта он дошел до Германии, где был ранен. Победу встретил в госпитале Житомира. Награжден боевыми орденами и медалями.

После войны Федор Константинович окончил Московский институт культуры, трудился в отрасли культуры, много лет занимал должность председателя обкома профсоюза работников культуры. После выхода на заслуженный отдых продолжал трудиться референтом в информационном центре Совета  профсоюзов, много лет вел большую общественную работу в областном Совете ветеранов.

В год 60-летия Победы Федор Константинович был участником Парада Победы в Москве на Красной площади.

— Вы необычайно скромный и воспитанный человек, умеющий рассказать о войне простыми словами. Ваше участие в любых мероприятиях всегда вызывает большой интерес со стороны молодежи. Вы – наша гордость! – отметил Ярослав Чирков, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья.

— Я был очень рад увидеться сегодня со многими своими друзьями! Вы не представляете, сколько сил мне придает встреча  с вами! Я живу, благодаря общению с дорогими людьми, — подчеркнул Федор Константинович.

Со знаменательным юбилеем, Вас, Федор Константинович! Здоровья Вам, благополучия в семье, любви и заботы родных и близких. Живите долго, и знайте, что без Вашей Победы, не было бы на нашей земле мира и тишины!

_vV6FZ_nY_A DSC_0793 DSC_0800 lXDzELy2huY YMgNO5K9diY