0522649

В семинаре примут участие эксперты Международной организации труда, профсоюзные лидеры Актюбинской, Оренбургской областей, представители союза работодателей и управления акимата области.
Главной темой форума станет ознакомление участников с формами, методами и тактикой ведения переговоров по коллективному договору.
Представляют интерес и выступления профсоюзных лидеров по опыту социального диалога. В форуме по приглашению казахстанских коллег примет участие делегация Федерации профсоюзов Оренбуржья во главе с Иваном Карягиным — руководителем отдела социально- экономической и правой защиты ФПО.
Также в числе участников форума Николай Подколзин — председатель Оренбургского регионального отделения общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Александр Додонов — председатель Оренбургской областной организации Профессионального союза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства РФ.
«Наша организация имеет долгую историю дружбы с профсоюзами Оренбуржья, — отмечает Турикпенбай Айжариков, председатель Актюбинского областного Совета профсоюзов, — Считаю, что наши обмены делегациями и частые визиты – это не просто поездки в гости, а серьезное изучение опыта профсоюзной работы. У нас также есть чему поучиться. Поэтому мы с удовольствием приглашаем к себе оренбуржцев».