В воскресенье, 14 февраля, во всех муниципальных образованиях Оренбургской области пройдет XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В ней ожидается участие более 80 тысяч любителей лыжного спорта области.
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату в мире. Наряду с любителями, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. В этом году 72 региона Российской Федерации заявили о своей готовности провести на своей территории грандиозный спортивный праздник.
В Оренбурге активное участие в гонках примут школьники, студенты, рабочие коллективы, любители и ветераны лыжного спорта, семейные команды и многие другие.
Всероссийские массовые соревнования в областном центре пройдут в Зауральной роще на Большой поляне. Торжественное открытие в 11:45.
Проведите свой день на лыжах, на природе в кругу близких и друзей. Общение с единомышленниками подарит заряд бодрости, незабываемые впечатления и хорошее настроение.
Федерация профсоюзов Оренбуржья приглашает трудовые коллективы и профсоюзные организации принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2016»! Приходите!