Профсоюзный актив области встретился с Михаилом МасловымРабочие встречи заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова с профсоюзным активом области стали традиционными. Рабочие встречи заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова с профсоюзным активом области стали традиционными.

В очередной раз, глава регионального Минсельхоза проинформировал профсоюзный  актив области о  состоянии, проблемах и перспективах развития отрасли и ответил на вопросы. 

Говоря о  текущей экономической ситуации в АПК Оренбургской области, министр отметил, что объем производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий в действующих ценах за январь – сентябрь 2015 года составил 43 513,7 млн. рублей, индекс производства продукции сельского хозяйства по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 94,8 %. 

На территории области производством пищевых продуктов занимается около 600 крупных, средних и малых предприятий. 

По состоянию на 1 октября 2015 года из областного и федерального бюджетов на поддержку АПК области направлено 4 563,7 млн. рублей. 

Вопросы, заданные министру, касались в основном работы торговых сетей с местными сельхозтоваропроизводителями. Михаил Григорьевич пояснил:
—  Сегодня расширяется сотрудничество сельхозтоваропроизводителей, пищевых и перерабатывающих предприятий с сетевыми магазинами находящихся на территории Оренбургской области. 

На полках магазинов федеральных и локальных торговых сетей представлена продукция местных производителей: хлебобулочные изделия (ОАО «Оренбургский хлебокомбинат», ООО «Бусэ», ООО «Хлебная карусель»), яйца (ЗАО «Птицефабрика «Оренбургская», «Гайская п/ф»), мясо бройлера (ЗАО «Птицефабрика «Оренбургская» и ЗАО «Уральский бройлер»), колбасная продукция в ассортименте (ООО Мясокомбинат «Сорочинский», ООО «Новотроицкий мясокомбинат» и др), молочная продукция (ООО «МПЗ «Ташлинский», ОАО «Новосергиевский маслозавод» и др.) и других.

Представители торговых сетей готовы работать с сельхозтоваропроизводителями нашей области, являющимися  плательщиками НДС, которые могли бы выполнить требования по стабильной поставке своей продукции в необходимых объемах в торговые сети. 

Отметим, что региональное министерство работает в тесном взаимодействии с Оренбургским региональным отделением общероссийского профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ (Председатель Виктор Петров), сам Михаил Григорьевич является членом президиума областного комитета профсоюза. Кроме того, все работники министерства являются также членами профсоюза.

Профсоюзный актив области встретился с Михаилом Масловым

Профсоюзный актив области встретился с Михаилом Масловым