В числе лучших — члены профсоюзных организаций Оренбургской области
9 июня, в областном губернаторском историко-краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения оренбуржцам государственных наград.

По поручению Президента России ее провел губернатор Юрий Берг.

Глава региона отметил, что такое знаковое событие вдвойне знаменательно, поскольку происходит в юбилейный для страны год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

— Россия высоко оценила ваши заслуги и достижения. Вы самоотверженно трудитесь на благо Родины, и мы по праву гордимся вами. Приятно видеть в этом зале работников наших авиапредприятий,  Гайского ГОКа, нефтяников и соледобытчика, руководителей агрохозяйств, депутата областного Законодательного Собрания и главу района. Ваши награды и заслуженные звания подтверждают высокий профессионализм и преданность избранному делу. Высокое признание ваших заслуг – это еще одна яркая страница в летописи трудовой славы области. А труд каждого   – это основа дальнейшего развития государства и общества, – сказал Юрий Берг.

Из рук главы региона госнаграды получили 17 лучших представителей Оренбуржья. Среди них следующие работники, члены профсоюза:

Медалью Ордена «За заслуги перед отечеством»  II степени награждены

Жанбаев Бахчан Нурейманович – глава муниципального образования Саракташский район — за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу

Тимаков Петр Ильич – машинист тепловоза ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» — за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу

Кроме того, почетного звания «Заслуженный шахтер Российской Федерации» за заслуги в области горнодобывающей промышленности и многолетний добросовестный удостоены следующие работники-члены профсоюза:

Авдонин Александр Алексеевич – проходчик шахтостроительного управления ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»
Манылов Сергей Веденеевич – машинист погрузочно-доставочной машины подземного рудника ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»