В Сорочинске созданы две новые профсоюзные организацииВ течение трех дней, с 5 по 7 ноября, в Сорочинске и Сорочинском районе проходил областной День профсоюзов. 

В течение трех дней, с 5 по 7 ноября, в Сорочинске и Сорочинском районе проходил областной День профсоюзов.

Около двадцати специалистов ФОПОО во главе с председателем Виктором Антоновым, председателями отраслевых организаций профсоюзов  посетили более тридцати организаций Сорочинска и Сорочинского района, встретились с руководителями предприятий, профсоюзными лидерами.

Особое внимание уделялось учреждениям, где профсоюз еще не создан. Здесь работа велась целенаправленно и увенчалась успехом. В городе и районе созданы две новые профсоюзные организации. Одна из них в Управлении пенсионного фонда. Здесь членами профсоюза стали 32 человека.

Председателем профсоюзной организации избрана Юлия Бубнова, юрист Управления.

Вторая организация будет создана в Администрации муниципального образования города Сорочинска. Глава города Сорочинска Петр Стрельников сам заявил о желании вступить в ряды профсоюза. 

— Мое решение еще больше укрепилось в том, что профсоюз нужен, и он действительно занимается защитой прав человека труда, —  сказал на совещании Петр Михайлович, глава города Сорочинска.