Работники Буруктальского никелевого завода ждут повышения зарплатыВ профкоме считают, что ее нынешний уровень, несмотря на недавнее повышение, по-прежнему остается низким.14 октября в Светлом проведены переговоры представителей областной организации ГМПР Оксаны Обрядовой и Василия Боровика, а также председателя профкома Анатолия Тарасова с исполнительным директором предприятия Александром Дошиным.
 
Речь шла о росте заработной платы. За период с 1 мая по 31 июля 2014 года средняя заработная плата на предприятии составила 10 030 рублей. 

Несмотря на повышение зарплаты до 11 081 руб., в профкоме считают, что ее уровень остается низким. В связи с этим, на последнем заседании профкома было принято решение продолжить переговоры со стороной работодателя по росту заработной платы работников на 20 %.
 
Представители областной организации ГМПР во время переговоров обозначили остроту наболевшего вопроса и считают, что во избежание социальных напряжений в трудовом коллективе необходимо завершить процедуру заключения коллективного договора и повысить зарплату.
 
Завершилась поездка в поселке Светлый рабочими встречами в прокуратуре и службе занятости Светлинского района.