В Оренбурге начал свою работу учебный семинар профактива и бухгалтеров Территориальной профсоюзной организации в ПФО ОАО «Ростелеком».В Оренбурге начал свою работу учебный семинар профактива и бухгалтеров Территориальной профсоюзной организации в ПФО ОАО «Ростелеком».В Оренбурге начал свою работу учебный семинар профактива и бухгалтеров Территориальной профсоюзной организации в ПФО ОАО «Ростелеком».

Впервые столь масштабное событие доверено провести первичной профсоюзной организации Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком». В образовательном мероприятии принимают участие представители всех субъектов Приволжского федерального округа Макрорегиона «Волга» ОАО «Ростелеком». 

В течение трех дней профсоюзные руководители будут изучать особенности Межличностных отношений и конфликтов, которые порой возникают в повседневной работе, бухгалтера рассмотрят важнейшие финансовые вопросы, связанные со сметой профсоюзной организации и последними изменениями  в области налогообложения. 

Немалое значение будет уделено на семинаре психологическим аспектам развития профсоюзного лидера – его стрессоустойчивости в любых сложных ситуациях.

Отдельное внимание будет уделено изменениям и дополнениям в пенсионном законодательстве РФ, особенностям начисления пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности  и в связи с материнством. 

Открыла семинар председатель Территориальной профсоюзной организации в Приволжском федеральном округе ОАО «Ростелеком» Людмила Федорова.

С  приветственным словом к участникам семинара также  обратились  заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Ярослав Чирков, директор Оренбургского филиала Дмитрий Никифоров и председатель профсоюзной организации Оренбургского филиала ОАО «Ростелеком» Марина Малаева

Ярослав Анатольевич рассказал профсоюзному активу о структуре и основных направлениях деятельности областного объединения профсоюзов, Дмитрий Степанович довел до коллег информацию о деятельности филиала, о его новых проектах и программах, а также коснулся в своем выступлении социально-трудовых вопросов и, в частности, проблемы кадрового дефицита.

Марина Анатольевна поделилась опытом работы первичной профсоюзной организации в области социального партнерства. Она также дала высокую оценку информационной работе Федерации и деятельности аппарата в целом. 

Семинар завершится в четверг,  14 августа. Отметим, что занятия проводятся в учебно-методическом центре Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области.

Справка:
«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.  В Оренбургской филиале создана и активно функционирует первичная профсоюзная организация. В настоящее время в ней состоят около 2 тысяч работников. 

В Оренбурге начал свою работу учебный семинар профактива и бухгалтеров Территориальной профсоюзной организации в ПФО ОАО «Ростелеком».

В Оренбурге начал свою работу учебный семинар профактива и бухгалтеров Территориальной профсоюзной организации в ПФО ОАО «Ростелеком».

В Оренбурге начал свою работу учебный семинар профактива и бухгалтеров Территориальной профсоюзной организации в ПФО ОАО «Ростелеком».