В области выявят лучших операторов10-11 апреля в Оренбуржье пройдет V областной  конкурс «Лучший оператор котельной» Оренбургской области.10-11 апреля в Оренбуржье пройдет V областной  конкурс «Лучший оператор котельной» Оренбургской области.

Конкурс рассматривается как областное мероприятие, направленное на подтверждение важности и престижа профессии операторов, пропаганды достижений и обмена опытом работы высококвалифицированных специалистов.

Планируется, что в конкурсе примут участие около 40 представителей предприятий Оренбургской области. Теоретическая часть пройдет на базе Оренбургского государственного колледжа, практическая — в Учебном Центре государственного унитарного предприятия «Стройзаказчик».

В рамках конкурса, в целях совершенствования профессионального мастерства  специалистов, обучения работе в нестандартной ситуации, запланировано проведение семинара по повышению квалификации.

Отметим, что в числе соорганизаторов конкурса — Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области, а главный технический инспектор труда ФОПОО Александр Мухин будет работать в жюри конкурса.