Областная газета социальной защиты "Простор" - лауреат всероссийского конкурса журналистских материалов, посвященных охране труда и безопасности на производстве! Областная газета социальной защиты \»Простор\» — лауреат всероссийского конкурса журналистских материалов, посвященных охране труда и безопасности на производстве!

10 декабря в Москве были подведены итоги всероссийского конкурса журналистских материалов 2013 года «PRO Безопасность». Направлен он на привлечение общественного внимания к вопросам повышения культуры охраны труда на производстве, к бережному отношению к здоровью работников.  Организатором конкурса выступила многопрофильная международная корпорация \»ЗМ\».
В конкурсе приняли участие работы со всех уголков России», — отметила Ирина Механик, руководитель Отдела PR и коммуникаций компании «3М Россия». В нем приняли участие периодические и корпоративные средства массовой информации из Бурятии, Сибири, Урала, Свердловской области, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Ростова, Красноярска, Тюмени, Ярославля, Липецка, Курска, Твери, Новокузнецка, Брянска, Липецка, города Шахты и других городов России.

В конкурсных материалах рассматривались различные подходы к обеспечению охраны труда, роль средств индивидуальной защиты,  методы их подбора и печальные последствия, к которым может привести их неиспользование, способы и пути предотвращения профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, роль государственных и профсоюзных организаций в создании безопасных и комфортных условий труда для россиян, а также медицинские аспекты этого вопроса, такие как проведение регулярных диспансерных осмотров работников.  
 

В номинации PRO Безопасность первое место занял репортаж радио «Эхо Москвы в Липецке» о многообразии и назначении средств индивидуальной защиты, второе место присуждено пресс-секретарю Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Сергею Шкерину (областная газета социальной защиты «Простор») за статью «Безопасность труда – не абстрактная фраза!».

Лучшие работы определялись в номинациях \»PRO Безопасность\» (лучший журналистский материал об использовании средств индивидуальной защиты), \»PRO Компании\» (лучший материал о продукции 3M в корпоративном издании), \»PRO Явление\» (лучший журналистский фотоматериал о безопасности труда).

Победители конкурса в номинациях получат планшеты Apple iPad 4, призеры – микропроекторы 3М MP 180.

Для справки:
Компания  ЗМ  — международная производственная корпорация, объединяющая более тридцати бизнес-направлений в области электроники, энергетики, здравоохранения, безопасности, промышленности и другие. На протяжении столетней истории своего развития, сотрудники компании генерируют новые идеи и интегрируют их в тысячи новых продуктов и технологий, которые позволяют сделать нашу жизнь комфортнее. 
Объем продаж компании 3М составляет 30 млрд долл. США в год,  штат сотрудников насчитывает 88 тыс. человек в более чем 70 странах мира.