В Оренбуржье прошел Областной день специалиста по охране труда   В Оренбуржье прошел Областной день специалиста по охране труда В Оренбуржье прошел Областной день специалиста по охране труда 

Его программа состояла их двух дней и включала в себя множество разнообразных мероприятий – семинар-совещание по основным направлениям деятельности организации в области охраны труда, проверку теоретических знаний, обучающий тренинг, защиту проектов «Достижения в области охраны труда, внедренные в организации» и многое другое.

По словам главного технического инспектора труда Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области Александра Мухина, сегодня значение специалистов по охране труда сложно переоценить. Они контролируют выполнение норм охраны труда сотрудников, способствуют снижению травматизма и несчастных случаев на производстве,увеличению производительности труда и соответственно прибыли. Грамотному работодателю невыгодно экономить на данной службе!

В рамках Областного дня были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Оренбуржья». В этом году его участниками стали специалисты служб охраны труда от 47 областных организаций различных секторов экономики.

В этот день за высокое мастерство в профессиональной деятельности лучшие специалисты были награждены общественным Знаком Отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской области», представителям профессии вручили Почетные грамоты Министерств здравоохранения, сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области.

За активное участие в конкурсе профессионального мастерства Александр Мухин от имени Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области также вручил призы лучшим специалистам по охране труда, членам профсоюзов.