Губернатор Оренбургской области признал правоту жителей поселка ЭнергетикВсколыхнувший всё
Оренбуржье митинг жителей поселка Энергетик Новоорского района, похоже, привел
к долгожданным результатам.

Всколыхнувший всё Оренбуржье митинг жителей поселка Энергетик Новоорского района, похоже, привел к долгожданным результатам.

Уже на следующий день на место события срочно выехал Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
В первой половине дня Юрий Александрович провел рабочую встречу в Новоорске с главой района Владимиром Карауловым, а также директором Ириклинской ГРЭС Рифатом Рахматуллиным, после чего отправился по «знаменитой» дороге Новоорск-Энергетик в поселковую больницу.

В учреждении здравоохранения, за сохранение которого так активно борются местные жители, Юрий Александрович встретился с инициативной группой организаторов митинга – профсоюзным активом Ириклинской ГРЭС. По словам Татьяны Кумзиной, члена Общественной палаты Оренбургской области и работника Ириклинской ГРЭС, губернатор признал обоснованность всех замечаний населения.

— Вы правы, дорога нуждается в ремонте, а медицинское учреждение нужно сохранять, — подтвердил Юрий Александрович, — Уверяю вас, мы будем изыскивать средства на капитальный ремонт дороги. Причем, постараемся отремонтировать не только те 
8 км, которые были изначально предусмотрены в плановом порядке, а будем чинить всю дорогу, протяженность которой составляет около 
50 км.

также глава области пообещал прислать в Энергетик представителей министерства здравоохранения области для принятия срочных мер по сохранению учреждения здравоохранения в поселке.

-Еще я обязательно попрошу их проехаться по дороге Энергетик-Новоорск, а потом поинтересуюсь, какое у них самочувствие, — подчеркнул Юрий Александрович. 

Местные жители надеются, что меры по исправлению ситуации последуют незамедлительно.

Напомним, что в минувшую  субботу около тысячи жителей поселка Энергетик вышли на митинг с требованиями остановить сокращение местной больницы и поликлиники и провести срочный капитальный ремонт дороги «Энергетик–Новоорск».