Активисты Переволоцкого районного профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе» в поддержку курса Президента РФ и Вооруженных сил РФ.

В Молодежном центре «Колос» собрались руководители и представители районных учреждений, организаций, в том числе и ветеранской, профсоюзные лидеры и активисты, жители Переволоцкого района. С патриотическими номерами выступили местные творческие коллективы.

— Главное богатство нашей Родины – это её народ. На одной территории проживает много разных национальностей. Каждые сохраняют свои обычаи, традиции, язык и свою историю и всегда готовы прийти на помощь, — сказали глава Переволоцкого района Геннадий Щербаков и председатель Совета ветеранов Владимир Чернов.

Также в Переволоцком районе организована большая работа по сбору гуманитарной помощи. Неравнодушные жители, члены профсоюзов Переволоцкого района, предприниматели, волонтеры и школьники, Совет женщин, религиозные организации подготавливают помощь мобилизованным землякам, отправляют посылки солдатам.

— Наши женщины вяжут носки, шьют манишки и пояса, чтобы бойцы всегда были согреты домашним теплом, — председатель Переволоцкого райкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ольга Кочерга.