Председатель первичной профсоюзной организации студентов Оренбургского государственного аграрного университета.

Екатерина Гетманская — студентка перового курса магистратуры очной формы обучения по специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза» факультета Ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет».

Активно участвует в общественной жизни факультета и университета. Имеет благодарственные письма за:

  • Организацию и проведение творческой площадки к 276 – летию со дня основания города Оренбурга;
  • Участие в подготовке и проведении торжественного мероприятия, посвященного Дню знаний в ОГАУ;
  • Участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»;
  • Проведение конкурса-фестиваля «Масленица ОГАУ» и семинара-практикума рабочих профессий «Лампа – 2021»;
  • Помощь в подготовке и проведении мероприятий, непосредственное участие в продвижении и развитии студенческого самоуправления, реализацию программы «Лучший актив ОГАУ 2020 – 2021»;
  • Личностный вклад в подготовку и проведение праздничной театрализации на площади имени В.И.Ленина, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, от  Управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга;
  • Активную работу в секции «Студенчество» на профсоюзном форуме «ПРОФАКТИВ школа молодого профлидера» от Федерации профсоюзов города Оренбурга в Саракташе.

Была организатором мероприятия «Квартирник – 2019», «Поколение» 2019 и 2020 годов, «Караоке вечер» (этап Профсоюзного лидера ОГАУ 2019-2020), «оСОзнай» 2021 года, «КРОСС 2022», «Веселые старты» 2022 года, профсоюзная школа актива «ЗАПУСК» 2022 года, в которой выступала в роли директора.

С июня 2021 года занимает пост председателя Первичной профсоюзной организации студентов ОГАУ. За время работы в профсоюзе добилась решения ректора университета о введении дистанционного обучения в период террористических угроз на образовательные организации, закупки нового оборудования и техники в общежития, увеличении численности членов профсоюза с 1500 до 1826. При ней прошел набор в информационную и социально-культурную комиссию профкома студентов ОГАУ, проведены мастер-классы и тренинги для молодых специалистов. К празднику «Новый год» в 2021 году было вручено более 215 новогодних подарков родителям с детьми, обучающихся очно в Оренбургском ГАУ.

Также Екатерина Гетманская прошла обучения по 10 часовой программе курса «активация деятельности по вовлечению в профсоюз: приоритеты, инструменты, технологии» и кандидатов в наставники проекта «Соревнование студенческих команд «К труду готов» направления «Сервис» в количестве 36 часов. Также посетила курсы дополнительного образования в ФГБОУ ВО «ОГАУ» по программам «Охрана труда» и «Первая помощь. Специализированный курс».

В 2021 году стала участником Международного молодёжного форума «Евразия GLOBAL», Всероссийского форума «Территория смыслов» в Москве, Молодежного образовательного форума профсоюза работников Агропромышленного Комплекса Российской Федерации «Цифровое село» в Уфе, в 2022 году — окружного этапа Всероссийского молодежного профсоюзного форума ПФО «Стратегический резерв».

За время работы проявила упорство, отзывчивость и ответственность.