Федерация профсоюзов Оренбуржья совместно с центром цифровых коммуникаций «Диалог» (г. Москва) реализуют в регионе образовательный проект по работе с социальными сетями. Его очная часть, семинар «Профсоюзное погружение», состоится в пятницу, 2 декабря, в зале «Астера» конгресс-центра «Мой бизнес» в МОЛЛ «Армада» с 10.00 до 15.00 часов.

— За месяц до очного семинара мы с руководителями направлений АНО «Диалог Регионы» провели 4 онлайн-лекции в сообществе «ПрофсоюZы Оренбуржья», которые в сумме уже набрали более 11 000 просмотров. Впереди – «Профсоюзное погружение». Это углубленный интенсив для информационных работников и активистов профсоюзных организаций, — рассказал лидер профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

«Профсоюзное погружение» является центральным событием, завершающим Год информационной политики и цифровизации работы профсоюзов, объявленный ФНПР. Его участниками станут председатели отраслевых организаций, ведущие личные страницы в социальных сетях, информационные работники профорганизаций и активисты, отвечающие за ведение профсоюзных пабликов, а также все те, кто успешно справился с выполнением домашних заданий, которые спикеры АНО «Диалог Регионы» давали слушателям онлайн-трансляций.

Основным спикером углубленного интенсива выступит руководитель проектного направления отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы» Александр Марченко. Он поговорит с публикой об инфоповодах, мессенджах и миссии в социальных сетях, базовых критериях качественного профсоюзного контента, работе с визуалом, брендировании и о том, как построить единую экосистему профсоюзных сообществ.