Федерация профсоюзов Оренбургской области готовится к первым выездным семинарам в рамках программы «ПРОФАКТИВ. Перезагрузка лидеров трудовых коллективов в отдаленных территориях». Накануне команда проекта провела установочное онлайн-совещание с профсоюзными лидерами и администрациями задействованных территорий.

Выезды запланированы в 10 муниципалитетов: Кваркенский, Адамовский, Светлинский, Домбаровский, Ташлинский, Первомайский, Северный, Асекеевский и Пономаревский районы, Абдулинский городской округ. Организаторами уже разработана образовательно-тренинговая программа, закуплен необходимый инвентарь и атрибутика.

— За последние годы в силу объективных причин заметно уменьшилась активность в очном формате. Наша главная цель в реализации проекта – это эмоционально перезагрузить профлидеров, встретиться в живую, пообщаться, обучить, дать инструмент для дальнейшей активности на местах. Вместе с этим, мы расскажем об эффективных инструментах работы с возможными идеями будущих проектов, — отмечает руководитель проекта, председатель профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Основные задачи проекта:

  • обучить и переподготовить более 200 лидеров трудовых коллективов из отдаленных территорий;
  • помочь с идеями и инструментами для воплощения проектов на местах;
  • провести областной интенсив-форум с числом участников более 70 человек;
  • отобрать 10 лучших социально-трудовых проектов и помочь с их реализацией.

Первые выезды в рамках проекта запланированы уже на 10 и 11 ноября на восток области – в Кваркенский и Адамовский районы.

Напомним, что проект реализуется в Оренбуржье при поддержке министерства региональной и информационной политики области.