Выборы нового председателя ветеранского «крыла» Федерации профсоюзов Оренбургской области прошли накануне. Наталия Кострюкова сменила на посту Виктора Антонова, который руководил Советом с 2015 года. До выхода на пенсию Кострюкова возглавляла региональный профсоюз работников потребкооперации.

— Очень приятно и столь же волнительно, что Совет ветеранов оказал мне такое доверие. Здесь всегда работали настоящие профессионалы, искренне болеющие за свое дело. Мы будем опираться на их опыт и применим наш собственный, — обратилась к собравшимся Наталия Кострюкова, — Совет ветеранов ФПО всегда открыт к людям, мы будем и дальше помогать всем, чем сможем.

Заместителем председателя Совета стала корреспондент областной профсоюзной газеты «Простор» Валентина Погорелова.
Новый состав Совета и избранных лидеров от лица Федерации профсоюзов Оренбуржья поздравил председатель Ярослав Чирков.

— Хотелось бы отдать дань уважения старшему поколению и поздравить наших ветеранов с прошедшим праздником – Днем пожилого человека. Мы всегда стараемся помогать Совету ветеранов, в том числе для каждого оформлена подписка на нашу газету «Простор», — отметил Чирков, — Меняется время, меняются подходы, но в центре внимания профсоюзов всегда остается человек труда, его семья. Желаю Совету ветеранов продолжения добрых традиций, а самим ветеранам долгих лет жизни.

Завершилась встреча награждением лидеров ветеранского движения и праздничным концертом.