Проект стартовал в январе 2022 года. Финальный этап прошел 11 октября. Десять претендентов на победу соревновались в онлайн-формате.

По итогу лучшей среди 174 участников из разных регионов страны стала профактивист первичной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз – Оренбургский газоперерабатывающий завод» Юлия Авдеева.

«Большое спасибо тем, кто поддерживал меня все эти месяцы! Без таких друзей невозможно достичь высоких результатов, ведь они не давали остановиться, они заставили поверить в себя! Огромная благодарность всем организаторам за такой крутой проект!», – сказала Юлия.

На протяжении всего проекта профсоюзные активисты прослушали 11 лекций на темы правовой работы профсоюзов, отраслевых соглашений, социального партнерства, «прокачали» личные навыки по ведению переговоров, эмоциональному интеллекту профлидера, SMM. На основе этого выполнили различные задания, например, на знание законов и локальных нормативных актов.

Также участники прошли майский квест, в финале приготовили видеопрезентации о себе, написали эссе о роли молодежи в профсоюзе, прошли «Блиц-конкурс» и «Дебаты», на которых предлагалось подготовить вопрос оппоненту о профсоюзной деятельности из практики и быстро сориентироваться, развернуто ответить, предоставить контраргументы.

В ноябре Юлию вместе с остальными представителями профсоюзов торжественно наградят в рамках заседания Российского Совета профсоюза.

Напомним, Юлия Авдеева участвовала в молодежном форуме «Профактив. Школа молодого профлидера». Вместе с командой в секции работающей молодежи презентовала проект туристического слета «Идем в профсоюз».