Федерация профсоюзов Оренбургской области продолжает большой межмуниципальный автопробег ко Дню действий «За достойный труд!». Пройдено уже более 1000 километров и 9 муниципалитетов — от Ясного до Бугуруслана.

В составе основной колонны по западному кругу едут председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, лидеры областных организаций отраслевых профсоюзов Василий Трофимов, Павел Хвалев, Андрей Вдовенко, Елена Гиржева. По пути следования к колонне присоединялись ещё 10 автомобилей из территорий.

В ходе встреч участники автопробега продолжают передавать наборы с тёплыми вещами для мобилизованных. Также профсоюзы Оренбуржья изготовили информационные листовки, в которых изложили развёрнутые ответы на вопросы об особенностях трудовых отношений при мобилизации.

— Сегодня мы встречаем в муниципалитетах наших друзей, соратников в благом деле. Тот темп, который несём сейчас, мы должны выдержать. Наша главная задача — совместно с общественными движениями нести гражданский порыв. Важно в такой сложный для страны период стараться сохранить экономику, поддерживать людей труда. Сейчас важно обеспечить наших резервистов всем необходимым. Поэтому огромное спасибо профсоюзам Оренбуржья за поддержку в этом правом деле, — сказал глава Пономаревского района Евгений Бугуцкий.

Напомним, что автопробег «За достойный труд!» стартовал 4 октября с востока Оренбуржья — города Ясный. По ходу движения по востоку области к основной колонне из 4 автомобилей присоединились 17 машин профсоюзных лидеров и активистов из территорий.

В четверг, 6 октября, профсоюзная колонна пройдёт по маршруту: Бузулук — Сорочинск — Новосергиевка — Переволоцкий. Завершится движение встречей с профактивом в Оренбурге — в парке им. В.И. Ленина на пересечении улицы Рыбаковской и Паркового проспекта.