В рамках интеллект-форума Профсоюзы XXI века в Сочи состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между ФНПР и Федерацией профсоюзов ЛНР, Федерацией профсоюзов ДНР.

Со стороны ФНПР соглашения подписал председатель национального профцентра России Михаил Шмаков, со стороны профсоюзов Луганска и Донецка — представили руководители республиканских федераций ЛНР — Игорь Рябушкин и ДНР — Максим Паршин.

— Подписание состоялось в тот день, когда подведены итоги голосования на референдуме по вопросу независимости и вхождения в состав России. Эти события – тектонические сдвиги в геополитической обстановке, которые потребуют от нас дальнейших шагов. Наша позиция выражена в резолюции Генсовета ФНПР — всё для фронта, всё для Победы!, — заявил председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Лидер профсоюзов России также отметил важность проведения профсоюзного форума.

— Я благодарю всех тех, кто откликнулся на наш призыв. Для того, чтобы здесь шли прямые, ясные, честные разговоры и дискуссии о том, какие вызовы у нас есть в каждом регионе, в каждом профсоюзе. Для того, чтобы мы были сильнее. В обновлённой стране мы должны стать частью поколения победителей, — подчеркнул Шмаков.