Лидер профсоюзов Оренбургской области посетил с рабочим визитом Переволоцкий район.  

На встрече с главой района Геннадием Щербаковым, председателем районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяной Черевковой и председателем Переволоцкого райкома профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ольгой Кочерга был озвучен ряд проблемных вопросов: недостаток молодых специалистов (сложности с предоставлением жилья), в том числе педагогов, уборка помещений в библиотеках, бродячие собаки.

Глава района отметил стабильность в трудовых коллективах, работающие программы для молодых семей, активное развитие проекта по подготовке младших медработников «Помощник фельдшера», выше среднего по области заработную плату в отрасли АПК — 30 тысяч рублей.

Геннадий Щербаков состоит в профсоюзе, поэтому важной составляющей разговора стала тема о членстве работников в профсоюзах, также о необходимости руководства организаций прислушиваться к мнению профсоюзных комитетов, их контролю за соблюдением прав работников. Обсудили и перспективы проведения в районе Дня профсоюзного активиста Оренбургской области, выпуск в профсоюзной газете «Простор» материалов о совместной работе в районе, людях труда в рамках проекта «Территория роста».