Федерация профсоюзов Оренбуржья присоединилась к Всероссийскому автопробегу – от Владивостока до Волгограда. Автомобили трех отраслевых профсоюзов проедут по маршруту от Оренбурга до Нижнего Новгорода, где примут участие в окружном митинге «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!».

Торжественная отправка машин-участников состоялась сегодня на площадке у здания УМЦ профсоюзов. В Нижний Новгород через Самару выехали машины Оренбургских областных организаций профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Горно-металлургического и Электропрофсоюза.

Со напутствием к участникам обратился лидер профсоюзного движения Ярослав Чирков.

— Профсоюзы призывают общество к сплочению вокруг Президента нашей страны, — отметил Чирков. — Мы продолжаем бороться за социально-экономические права работников, за достойные рабочие места. Несмотря на сложную внешнеполитическую обстановку, работающий человек имеет право на достойную жизнь. И мы готовы вместе работать для укрепления России. Профсоюзы – за мир без нацизма!

Собравшихся также приветствовали начальник управления внутренней политики министерства региональной и внутренней политики Оренбургской области Вячеслав Щенятский, лидер областного горно-металлургического профсоюза Оксана Обрядова.

Завершил церемонию руководитель делегации, председатель Оренбургской организации профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Павел Хвалев:

— Достойно представим Оренбуржье на маршруте. По машинам!

Фото/видео: Федерация профсоюзов Оренбуржья