Выборы председателя профсоюзной ячейки Орского машиностроительного завода прошли в рамках отчетно-выборной кампании Российского профсоюза работников промышленности. Единогласным решением делегатов у руля организации осталась Надежда Игнатьева, возглавляющая профсоюз уже около 10 лет.

В отчетно-выборной конференции приняли участие управляющий директор предприятия Евгений Ярулин, директор по управлению персоналом Денис Чебурин и председатель областной организации Российского профсоюза работников промышленности Клавдия Осипович.

Надежда Игнатьева доложила участникам о проделанной за последние пять лет работе. Отчет профлидера признали удовлетворительным и предложили ее кандидатуру на предстоящий срок. Также вместе с председателем делегаты определили новый состав профсоюзного комитета и профильных комиссий.

— Искренние слова благодарности и признательности я хочу сказать всем структурным цеховым председателям, Клавдии Дмитриевне Осипович, руководителям предприятия за нашу совместную работу, за понимание и поддержку, которые они оказывают нашей профсоюзной организации и мне, — обратилась к участникам вновь избранный лидер. — Новому составу желаю использовать в работе все ценное из прошлого опыта, вносить в процесс работы новое и передовое. Желаю решить проблемы, которые мы не решили, работать так, чтобы хранить и развивать лучшие традиции. Профактиву желаю быть надежными представителями и защитниками членов профсоюза, вместе с работодателями сохранить социальные меры в коллективах.

За активную работу профсоюзный комитет поблагодарила Клавдия Осипович.

— Я очень рада, что в вашем коллективе устойчивая и позитивная обстановка. Нам удалось пообщаться с руководством о планах предприятия, и я искренне надеюсь, что они будут только способствовать росту и укреплению профсоюзной организации. Желаю всему коллективу плодотворной работы, предприятию процветания и развития производства, — заключила Осипович.

В завершение конференции к работникам обратился управляющий директор Евгений Ярулин. Он отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка сильно ограничивает сегодня встречи с коллективами, потому предложил в рабочем режиме обсуждать насущные вопросы предприятия.