В Оренбургской области завершается акция для вакцинированных «Стопкоронавирус.56». Главный приз – автомобиль – разыграют уже завтра, 2 сентября.

Розыгрыши товаров для здоровья и активного образа жизни в рамках акции проводились еженедельно. Обладателями призов стали жители Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Гая, Соль-Илецкого городского округа, Бугурусланского, Бузулукского, Илекского, Новоорского, Оренбургского, Переволоцкого и Ташлинского районов. Большинство из них – женщины (58%). Самому старшему обладателю приза 69 лет, самому молодому – 24 года.

Одной из обладательниц приза стала член профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживая из Переволоцкого района, секретарь районного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Татьяна Гусарова. Женщина выиграла тонометр.

— Каждый современный человек должен знать такой важный показатель, как артериальное давление. Это тоже ответственность за свое здоровье, — поделилась победительница.

Напомним, что розыгрыш главного приза акции состоится в четверг, 2 сентября. Жеребьевка проводится в присутствии членов рабочей группы и представителей средств массовой информации. В соответствии с правилами, весь процесс розыгрыша фиксируется на видео. Человеческий фактор при жеребьевке полностью исключен. Для определения победителей используется генератор случайных чисел. Претендовать на удачу будут все зарегистрировавшиеся в период проведения региональной акции.

Напомним, что организаторами акции выступила Общественная палата Оренбургской области при содействии регионального Правительства, Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Оренбургской области.