Евгений Владимирович Каширин руководил первичной профсоюзной организацией ЗАО «Хлебопродукт-1» с 1993 года. Ему было 59 лет.

Евгений Каширин начал свой трудовой путь в 1979 году на заводе «Радиатор». На Оренбургский комбинат хлебпродуктов пришел спустя десять лет, в 1989 году. Начинал электромонтером, позже стал начальником штаба гражданской обороны комбината. В 1993 году комбинат преобразовали в «Хлебопродукт-1», в то же время Каширин возглавил первичную профсоюзную организацию предприятия.

Евгений Владимирович на протяжении многих лет являлся главным защитником интересов трудового коллектива старейшего предприятия Оренбурга. Проводил большую работу на областном уровне, выезжал в районы, участвовал в работе комиссий по вопросам соблюдения трудового законодательства, охраны труда, поддерживал инициативы областного комитета профсоюза, направленные на решение трудовых, экономических и социально-бытовых вопросов людей труда.

Занимал пост заместителя председателя областной организации профсоюза работников АПК, входил в состав Совета Федерации профсоюзов Оренбуржья. Награжден многочисленными профсоюзными и отраслевыми наградами.