В Оренбургской области продолжается реализация патриотического проекта «Факультатив — Моя РОССИЯ!». В рамках программы Федерация профсоюзов, региональное отделение «Единой России» и предприятие «Уральская Сталь» провели в Новотроицке шахматный турнир.

Соревнования прошли в обновленной библиотеке семейного чтения, реконструкция которой стала возможной при поддержке Уральской Стали и депутатов городского Совета Новотроицка. В турнире сошлись воспитанники городской шахматной школы и ветераны комбината.

Самыми результативными игроками оказались девочки – они одержали победы во всех партиях. Призы и дипломы участникам вручили председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков, исполнительный секретарь новотроицкого местного отделения «Единой России» Богдан Янтимиров и председатель первичной профсоюзной организации Уральской Стали Иван Филиппов.

— Без поощрения не остался никто, — рассказал лидер профсоюзного движения региона, куратор проектной секции «Человек труда» на востоке области Ярослав Чирков. – Со своей стороны, мы решили, что лучшими подарками как для детей, так и для ветеранов станут исторические книги.

Он также отметил, что работа по проекту продолжится.

— Мы увидели, что подобные мероприятия интересны и востребованы детьми и взрослыми. Поэтому договорились, что в преддверии Дня Победы проведем здесь литературные чтения, посвященные писателю, уроженцу Орска Юрию Бондареву, — заключил Чирков.