Федерация профсоюзов Оренбургской области продолжает правовые консультации членов профсоюзов. Сегодня на личный прием к лидеру движения Ярославу Чиркову пришла работник культуры Валентина М.

— Нам важно и нужно напрямую контактировать с людьми, и мы прекрасно понимаем, что не все вопросы можно решить по телефону, — отметил Чирков. – Практика личных приемов у Федерации профсоюзов была всегда, но на время пандемии мы, как и все, уходили в онлайн. Сейчас работа возобновлена при соблюдении всех правил санитарной безопасности – на каждом этаже нашего здания установлены системы для обработки рук, входящие в помещение профсоюзов получают маски. Записаться на прием к правовому инспектору можно как по телефону, так и через специальную форму на сайте.

Отметим, что ежегодного Федерация профсоюзов Оренбуржья получает около 450 обращений – личных и по телефону. В прошлом году правовой инспектор ФПО Алексей Косенков провел 460 консультаций.

Весной 2020 года Федерация открывала профильную «горячую линию» для приема обращений от граждан, пострадавших от коронакризиса. Еженедельно на нее поступало около 20 звонков.

На данный момент правовые консультации по телефону продолжаются. Обратиться можно по телефону 8 (3532) 67-21-51.