Оренбургская областная организации общероссийского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ на минувшей неделе подвела итоги прошедшей пятилетки.

В силу эпидемиологической обстановки в стране и регионе отчетно-выборную конференцию провели в дистанционном режиме. Делегаты рассмотрели итоги работы областного комитета за прошедшие пять лет и обозначили планы на будущее.

Один из центральных вопросов повестки – выборы председателя и ротация в руководящих органах. Новым лидером областной организации стала Дарья Дмитриева, которая на протяжении последнего времени занимала должность зампредседателя.

Мария Ивановна Овчарова, 37 лет возглавлявшая организацию, сложила свои полномочия. Она поблагодарила участников конференции за годы плодотворной работы и пожелала успехов организации в новом витке ее истории.

Отметим, что Мария Овчарова стояла у руля организации с 1983 года. За это время профлидер была награждена множеством медалей и грамот, в том числе почетной грамотой ФНПР, почетными знаками ФНПР «За активную работу в профсоюзах» и «За заслуги перед профдвижением России». В 2018 году получила медаль «Почетный строитель Оренбуржья».