Ветераны не стареют душой – это про наших дорогих коллег-героев.

Руководство Орского почтамта в лице Алексея Усачева и председатель первичной профсоюзной организации Маржан Актурсунова посетили орских героев, бывших почтовых сотрудников.

Передали им медали в честь 75-летия со Дня Победы, подарки, цветы и самое важное –каждому уделили внимание.

На фотографии – Миляева Ксения Михай- ловна. Когда началась война, ей было 14. Подростком она уже работала на почте, наравне со взрослыми. Прибегала каждый день, чуть свет, в сортировочный центр, на вокзал. И в мороз и в холод выходила на обмен к вагонам, чтобы сдать обработанную почту и получить новую. Если бы вы знали, как все жители города ждали весточки с фронта! И это была самая лучшая мотивация работать, несмотря на усталость и на то, что не было еды. Она и сейчас вспоминает, как хотелось тогда хлеба, но его не хватало. Это сейчас, много разного вкусного хлеба, а в то времябыл голод.

Пройдя такие испытания в жизни, ветераны не жалуются, говорят, главное, чтобы не было войны. Они всегда с улыбкой смахивают слёзы и ждут, ждут встречи, когда их вспомнят и навестят, уделят им внимание. Ведь они этого заслужили. А они в очередной раз расскажут нам еще какую-нибудь историю с той «подлой» войны.Мы гордимся Вами, и всегда будем помнить свою русскую историю.

Андрей ВДОВЕНКО, председатель областной организации профсоюза работников связи

Для справки:

«Время помнить» — тематическая рубрика областной профсоюзной газеты «Простор» в рамках объявленного Президентом страны Года памяти и славы. Читатели «Простора» делятся своими воспоминаниями, уникальными архивными материалами о родных, воевавших в Великую Отечественную войну, тружениках тыла. 

Авторы статей получают в подарок экземпляры газеты с опубликованными историями о своих героях.