Первичная профсоюзная организация завода «Оренбургский радиатор» подвела итоги работы за прошедшую пятилетку и наметила планы на будущее. На отчетно-выборной конференции избрали состав профкома и назвали имя нового лидера. Вячеслав Руд, более 30 лет возглавлявший первичку, сложил свои полномочия.

Сменил Руда на посту председателя заместитель исполнительного директора предприятия Юрий Степухин.

Вячеслав Руд попрощался с коллективом и поблагодарил коллег за годы работы:

— Мне бы хотелось сказать спасибо коллективу – рабочим, чьи права я всегда старался защищать. Надеюсь и верю, что за эти годы я многим сумел помочь, — обратился к участникам конференции экс-председатель. – Также хочется выразить благодарность руководству завода, начальникам подразделений, отделов и служб. Мы многое прошли. А теперь я буду отдыхать.

Напомним, что Вячеслав Руд руководил первичной организацией завода с 1985 года.

— Работа первичной профсоюзной организации завода «Радиатор» и ее руководителя всегда была заметна как на городском, так и на областном уровне. Вячеслав Нусимович на всех наших заседаниях и встречах всегда, не стесняясь, обозначал и отстаивал свои позиции, чем и заслужил свой авторитет, — поблагодарил профлидера председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Отметим, что завод «Оренбургский радиатор» имеет 100-процентное профсоюзное членство. Численность первичной организации, на конец 2019 года, составляет 557 человек.