Горно-металлургический профсоюз России нашел вакансии для сокращенных сотрудников Светлинского ферроникелевого завода. Оренбургским металлургам предложили работу в Ленинградской области – на Пикалевском глиноземном заводе.

На предприятие требуются: аппаратчик-гидрометаллург, агломератчик, слесарь-ремонтник, электрогазосварщик, электросварщик ручной сварки, газорезчик, токарь, токарь-расточник, фрезеровщик, машинист крана (крановщик), контролер продукции цветной металлургии (временно), машинист экскаватора (электрического), электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, помощник машиниста тепловоза, помощник машиниста электровоза, электромонтер контактной сети, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинист котлов, машинист-обходчик по турбинному  оборудованию, машинист паровых турбин, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики.

Со своей стороны работодатель обещает трудоустройство в соответствии с ТК РФ, своевременную выплату заработной платы, соцпакет, ДМС. Иногородним готовы предоставить общежитие или компенсацию за съем жилья. Выпускникам профильных вузов дополнительно – оплата проезда и выплата единовременного пособия в размере двух должностных окладов.

По вопросам трудоустройства обращаться:

— директор по персоналу ООО «ПГЛЗ» Синельщикова Виктория Викторовна, тел. 8-813-669-46-57;

— председатель Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР Миронов Александр Дмитриевич, тел. 8-812-571-98-55.

Напомним, что серьезные финансовые проблемы на Светлинском ферроникелевом заводе начались в начале этого года – предприятие задолжало кредиторам свыше 825 миллионов рублей. Начались сокращения работников и задержки заработной платы.

В июне личную встречу с металлургами провел врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. Сотрудники и представители профсоюза обсудили с главой региона долги по зарплате и возможности восстановления производства.

На данный момент всех сокращенных работников рассчитали. Постепенно предприятие выплатило около 19 миллионов рублей. Все это время Оренбургская областная организация ГМПР оказывала правовую и консультационную поддержку сотрудникам.