В эти дни в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, профсоюзные активисты ФПО проводят серию информационных мероприятий на улицах областного центра.

Молодые люди раздают горожанам информационные материалы, разъясняющие права работников при проведении на рабочих местах такого важного процесса как специальная оценка условий труда.

Напомним, от результатов ее проведения зависит объем гарантий работникам — дополнительные отпуска, повышенная зарплата, возраст выхода на пенсию и другие важные моменты трудового процесса!

Прохожие с интересом рассматривали листовки. К сожалению, многие их них были не в курсе того, проведена ли спецоценка на их рабочих местах, также в ходе опроса жителей выяснилось, что этот важный процесс проходил в организации без их участия, что неправильно!

Трудящиеся, знайте о своих правах и гарантиях! Это ваша безопасность, ваше здоровье, ваше будущее!

Всемирный день охраны труда — праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты стали проводиться акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда.