В поздравлении главы ФНПР, в частности, сообщается, что «в 2019 году первомайская акция профсоюзов пройдет под девизом: «За справедливую экономику в интересах человека труда!».

Российские профсоюзы выступают за такую экономическую модель, которая работает на принципах честного распределения создаваемого общественного богатства, на основе конструктивного и результативного диалога.

В нынешнем году по призыву Международной конфедерации профсоюзов Первомай будет отмечаться в 140 странах мира. Сегодня общий мировой процесс, в который вписывается и Россия, заключается в существенном росте социального расслоения. Бизнес перетягивает на себя львиную долю прибыли.

Это несправедливо!

«1 Мая 2019 года, в ходе шествий и митингов, мы должны требовать изменить экономическую модель развития страны, поставив во главу угла справедливую экономику, обеспечивающую достойный труд и достойную жизнь для граждан России. Братские чувства Единства, Солидарности и Справедливости объединяют людей труда в России и за рубежом. С этим девизом, с первомайскими лозунгами и требованиями достойной жизни выйдем 1 Мая на улицы и площади нашей огромной и великой страны! — подчеркнул Шмаков.