Весенние спортивные мероприятия Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза продолжились турниром по настольному теннису, на который заявились спортсмены из шести профсоюзных организаций.

В спортивный зал ГАУСО «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» на соревнования прибыли спортсмены из администрации города Оренбурга, министерства социального развития области, объединенной профсоюзной организации налоговых органов, Оренбургского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) и Управления Пенсионного Фонда России по г.Оренбургу. Команда хозяев турнира – Центра «Русь» – также участвовала в соревнованиях.

Соревнования открыл председатель Оренбургской областной территориальной организации Профсоюза В.А. Трофимов, который пожелал всем участникам победы и хорошего настроения.
Какие соревнования без болельщиков? Вместе со своими командами в зале были председатели профсоюзной организации РОЦ «Русь» О.Н. Зиборова, объединенной профсоюзной организации налоговых органов Г.И. Дроздова, представители других команд. И еще не известно, чьи эмоции были сильнее: игроков за теннисными столами или переживающих за них болельщиков.

Центр «Русь» уже много лет является традиционным местом, где проводятся соревнования по настольному теннису, предоставляет для них спортивный зал, обеспечивает дежурство медицинского персонала и судейство. Кроме этого, на соревнованиях присутствовал новый директор Центра А.В. Лобанов. Областной комитет Профсоюза выражает ему благодарность за помощь и поддержку в организации и проведении соревнований. Центр «Русь» – давний социальный партнер Профсоюза, и руководитель сразу после назначения стал членом первичной профсоюзной организации.

В напряженной борьбе в подгруппах определились команды – финалисты. Победителем впервые стала команда профсоюзной организации работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г.Оренбурга. На втором месте – команда объединенной профсоюзной организации налоговых органов, на третьем – команда хозяев, РОЦ «Русь». Все они получили Дипломы областного комитета Профсоюза и ценные призы.

Но и команды, не занявшие призовые места, получили в подарок профсоюзные сувениры: бейсболки с эмблемой Профсоюза, кружки с символикой Профсоюза и девизом «Вместе надежнее!», а также заряд бодрости и хорошего настроения. В Профсоюзе проигравших нет!