Сегодня в Оренбурге прошли торжественные мероприятия, посвященные вековому юбилею Академии труда и социальных отношений.

В истории Академии труда, как в зеркале, отразилась история нашего государства, профсоюзного движения и становления высшего профессионального образования.

Значимость этой даты подчеркивает и тот факт, что 2019 год объявлен ФНПР Годом профсоюзного образования.

В этот день поздравить коллег со знаменательной датой пришли друзья и социальные партнеры, руководители отраслевых профсоюзов, ветераны и студенты, а также выпускники вуза.

Председатель Федерации профсоюзов Ярослав Чирков также прошел обучение в этом вузе и с теплом вспоминает свои годы обучения.

— Уникальность в том, что это фактически один из двух вузов в стране, имеющих в своей программе профсоюзную составляющую. Здесь знают и умеют обучать людей навыкам профсоюзной работы. Для оренбуржцев, всего профсоюзного актива области, слово «АТиСО» носит особый характер, поскольку мы в числе регионов, где успешно работает Оренбургский филиал, — подчеркнул Чирков.

За все время филиалом подготовлено более 6000 высококвалифицированных специалистов, которые успешно трудятся в государственных и муниципальных органах, в промышленнности и бизнесе.

— Сегодня начинается отсчет начала нового пути, достижений и открытий в новых социально-экономических условиях. Для этого у Академии имеется огромный практический опыт, научный потенциал и высококвалифицированный персонал, — подчеркнула директор Оренбургского филиала АТиСО Наталия Мажарова.

Кульминацией вечера стало вручение  Наталии Андреевне подарочного сертификата от профсоюзных организаций Оренбуржья на достижение новых профессиональных вершин и развитие образовательной базы.