Решение о переносе было вынесено на голосование профсоюзного комитета и цеховых комитетов завода после встречи с главой города Орска Андреем Одинцовым.

Андрей Одинцов сообщил представителям профсоюза, что и.о. губернатора региона Денис Паслер готовит предложения по выводу завода из кризиса, и в течение нескольких недель встретится с представителями трудового коллектива ЮУМЗа.

Решение о переносе митинга на 20 апреля, при отсутствии реальных подвижек в ситуации, было принято большинством голосов на заседании профкома завода, представители которого являлись организаторами и заявителями массового мероприятия. Федерация профсоюзов Оренбуржья оказывала юридическую и консультационную поддержку профсоюзному комитету завода ОРМЕТО-ЮУМЗ.

Сегодня, на заседании Совета Федерации профсоюзов области и.о. губернатора Денис Паслер, отвечая на вопрос председателя Оренбургской областной организации РОСПРОФПРОМ-Оренбург Клавдии Осипович о судьбе орского завода, подтвердил информацию о разговоре с Андреем Одинцовым.

Он заявил, что в течение следующей недели проведет встречи, касающиеся вопроса возможного вывода ОРМЕТО-ЮУМЗ из кризиса. Также Денис Владимирович подтвердил, что по итогам переговоров проведет встречу с представителями профкома и трудового коллектива предприятия.

Федерация профсоюзов Оренбуржья будет держать данный вопрос под контролем и сообщит всем заинтересованным СМИ о принятых решениях.