21 декабря 2018 года первичная профсоюзная организация органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Медногорска отметила День профсоюзного работника и активиста. Первичка существует с февраля 2016 года и этот праздник отмечает впервые. Глава города Медногорска Дмитрий Садовенко — член профсоюза, поздравил коллег с таким замечательным праздником, отметив, что наша первичка насчитывает более 100 членов. Крепкую основу профсоюзной системы составляют наши профактивисты. Первый из которых – это неосвобожденный председатель профкома, живущий проблемами членов профсоюза. Жизнь профсоюзной ячейки во многом зависит от взаимодействия руководителя профкома с руководством организации. Считает, что профсоюз и руководство должны выстраивать конструктивный диалог между собой, а не бороться. Пожелал крепкого здоровья, дальнейших успехов в работе и выразил надежду, что такой праздник у нас приживется и станет традиционным.

         Председатель первичной организации  Ольга Сидоркина  дала краткую информацию о работе первичного отделения за 2018 год, о достигнутых результатах и планах на 2019 год.

         Проводились награждения профсоюзного актива — внёсших вклад в реализацию уставных целей и задач и обеспечивших повышение авторитета Профсоюза — Медалями  «100 лет профсоюзному движению», Почетными грамотами и Благодарностями Оренбургской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации, Благодарностями профкома первичной профсоюзной организации органов местного самоуправления и муниципальных учреждений г. Медногорска.

         Звучание Гимна профсоюза придало торжественности моменту. Членами профсоюза была прочитана «Повесть о профсоюзе», закончилось праздничное мероприятие под песню барда — сотрудника ДК «Металлург» Бледных Николя «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»

 

Председатель профкома Ольга Сидоркина