Профсоюзные активисты Оренбуржья отмечают 20 декабря свой «профессиональный» праздник. В этот день общественники подводят итоги уходящего года и обсуждают планы на предстоящий период. Доброй традицией торжества стало награждение членов профсоюзов, достигших особых успехов.
Гостей праздника от лица областной Федерации поздравил ее председатель Ярослав Чирков. В своем выступлении он отметил, что уходящий год стал для общественников непростым и продвигать свои инициативы Федерации помогли именно люди.

— Все, что произошло за этот год, говорит о том, что мы с вами богаты ровно тем, что мы есть друг у друга, — сказал Чирков. — Мы богаты, пока здесь полный зал, пока набирается кворум и на ура проходят собрания первичных организаций. И то, что мы вместе, нужно ценить, несмотря на все трудности.
Председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья также напомнил, что уходящий год стал для организации богатым на визиты в Оренбург федерального руководства, события всероссийского и межрегионального масштабов.
— Все это говорит об очень серьезном внимании, которое уделяется сегодня нашим коллективам, — заметил Чирков.

К поздравлениям руководителя Федерации присоединились и представители власти, дружественных организаций и ведомств. От имени Законодательного собрания области профсоюзных активистов поздравил депутат, председатель организации «Боевое братство» Надыр Ибрагимов.

— Сегодня активист профсоюза – это человек с активной жизненной позицией, с сформировавшимся мировозрением, человек небезразличный – и это самое главное. Таких в нашей области 5 тысяч. И они вместе со всеми членами профсоюзов, со всем населением Оренбургской области, властью решают стоящие перед ними задачи, — подчеркнул Ибрагимов.

Ярослав Чирков и приглашенные гости вручили особо отличившимся активистам благодарственные письма и нагрудные знаки. Завершилась официальная часть торжества праздничным концертом.

Источник: РИА56

Специально к этой дате мы подготовили творческий видеоролик о самом главном в нашей работе — о вас, дорогие друзья!

С праздником! С днем профсоюзного активиста!

 

 

ФОТООТЧЕТ С МЕРОПРИЯТИЯ